В Подмосковье обновился онлайн-калькулятор нормативов водоснабжения | Москва.ру

В Подмосковье обновился онлайн-калькулятор нормативов водоснабжения

С 1 ноября в Московской области введены единые нормативы по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению. Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона 5 декабря сообщила, что обновился онлайн-калькулятор нормативов.

Калькулятор доступен на сайте комитета по ценам и тарифам Подмосковья. Отмечается, что платежные поручения с новыми нормативами за ноябрь текущего года жители столичного региона начнут получать уже в начале декабря.

По холодной воде в среднем норматив упал в 58 городских округах и поднялся по нескольким адресам в четырех муниципалитетах. Если говорить о горячей воде, нормативы больше повысились, нежели подешевели. Так, всего в 30 округах показатель снизился, а в других 32 — поднялся. Жители региона могут проверить правильность расчета стоимости горячей воды при помощи обновленного онлайн-калькулятора на сайте комитета по тарифам и ценам Подмосковья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что названа новая мошенническая схема по поверке и замене счетчиков воды в Подмосковье. Стало известно, что в Балашихе орудовали мошенники, которые предлагали услуги по поверке и замене счетчиков воды, не имея лицензии. Представителей компании уже разыскивает полиция.

Рейтинг
Москва.ру