Названа новая мошенническая схема по поверке и замене счетчиков воды в Подмосковье | Москва.ру

Названа новая мошенническая схема по поверке и замене счетчиков воды в Подмосковье

В Балашихе орудовали мошенники, которые предлагали услуги по поверке и замене счетчиков воды, не имея лицензии.  Представителей компании уже разыскивает полиция.

Жители микрорайона Купавна разместили в группе в социальной сети Instagram информацию о том, что некие граждане, представляясь сотрудниками компании, настойчиво предлагают дешевые услуги по поверке или замене счетчиков. Также они предъявляли документы. Об этом сообщает ГУ региональной безопасности Московской области.

Во время проверки выяснилось, что в 2020 году ООО «ГорВодоУчет» лишили лицензии на указанную деятельность. А у руководителя приостановлены операции по счетам.

Чтобы не стать жертвой мошенников, которые представляются сотрудниками коммунальных служб, нужно связаться с управляющей компанией и уточнить, направляли ли они сотрудника для проведения работ.

Также собственник жилья может самостоятельно узнать, когда ему нужно сделать поверку или замену счетчиков. Эта информация размещена в техническом паспорте прибора или в едином платежном документе в верхней его части.

Ранее жителям Подмосковья рассказали, как вернуть деньги, отправленные случайно незнакомцу.

Рейтинг
Москва.ру