Онлайн-марафон "Новогодняя экспедиция" пройдет в Москве с 7 по 28 декабря | Москва.ру

Онлайн-марафон «Новогодняя экспедиция» пройдет в Москве с 7 по 28 декабря

Жители Москвы с 7 по 28 декабря смогут принять участие в онлайн-марафоне «Новогодняя экспедиция» в соцсетях акции «День без турникетов». Об этом 4 декабря журналистам рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, онлайн-формат выбран для привлечения наибольшего числа участников. В связи с пандемией коронавируса все массовые мероприятия в Москве в оффлайн формате отменены.

Фурсин добавил, что на сайте проекта москвичи смогут посетить виртуальные экскурсии, которые уже набрали более 50 тыс. просмотров.

Организаторы и партнеры проекта будут направлять задания участникам раз в три дня. За выполненные испытания участники получат баллы, которые затем можно будет обменять на приз.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что вице-мэр столицы Анастасия Ракова рассказала о результатах перевода школьников на удаленку. По ее словам, дистанционный формат обучения не только позволил существенно сократить уровень заболеваемости коронавирусом среди детей, но вызвал «побочный эффект«.

Рейтинг
Москва.ру