Власти Москвы надеются снять основную часть ковид-ограничений к середине 2021 года | Москва.ру

Власти Москвы надеются снять основную часть ковид-ограничений к середине 2021 года

Власти Москвы переживают за экономику на фоне пандемии коронавируса. Вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассчитывает на восстановление экономики уже к середине следующего года.

«Рассчитываем, что к динамичному восстановлению экономика перейдет уже к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять большую часть действующих на сегодняшний день ограничений», — заявил Ефимов в эфире телеканала «Россия-24».

Ефимов также подвел итог по 2020 году — по его словам, власти ожидают снижения валового регионального продукта на уровне 3-4%. Вице-мэр пояснил, что это меньше, чем планировалось изначально — вина лежит на коронавирусных ограничениях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с начала года объем инвестиций в основной капитал в Москве вырос на 11,5 процента и составил 1,9 трлн рублей. За девять месяцев 2020 года доля внебюджетных инвестиций в развитие производства в городе подобралась к отметке в 72,5 процента.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →