Маск пообещал доставить первого человека на Марс через шесть лет | Москва.ру

Маск пообещал доставить первого человека на Марс через шесть лет

Американский предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск пообещал доставить первого человека на Марс в течение ближайших шести лет. Об этом он заявил 2 декабря на церемонии вручения премии Аксель-Шпрингер в Берлине.

По его словам, отправка первого человека на Марс в течении следующих шести лет возможна «с высокой долей вероятности».

Более того, Маск выразил мнение, что корабль без экипажа сможет отправиться на «красную планету» уже в ближайшие два года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Илон Маск рассказал, как хочет развернуть спутниковый интернет Starlink в Европе.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →