Собянин раздал премии мэра Москвы имени Николая Островского за 2020 год | Москва.ру

Собянин раздал премии мэра Москвы имени Николая Островского за 2020 год

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий имени Николая Островского в 2020 году актеру Роберту Фомину, детской писательнице Татьяне Рик и другим общественным деятелям с ограниченными возможностями здоровья.

Как следует из документа, опубликованного 2 декабря на официальном сайте мэра Москвы, премию получали за выдающиеся достижения в исполнительном искусстве, литературе и публицистике, области дизайна и моды, а также за стойкость, духовные силы и другие достижения.

Среди лауреатов, помимо Фомина и Рик, дизайнер Светлана Козинова, доктор физико-математических наук Вадим Чугунов, врач-педиатр Алла Янченко, тренер Роман Новиков, исследователь Тамара Андронова, художник-скульптор Галина Алешина, работающие с инвалидами Антонина Стейнберг и Наталья Агафонова.

Напомним, что лауреаты премии получают денежное вознаграждение (150 тысяч рублей каждый), а также нагрудный знак, настольную медаль и диплом. Основной задачей ее является привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин выразил соболезнования родным народного артиста России Бориса Плотникова.

Рейтинг
Москва.ру