В Москве выбрали победителей онлайн-чемпионата разработчиков | Москва.ру

В Москве выбрали победителей онлайн-чемпионата разработчиков

В Москве завершился онлайн-чемпионат по Data Science (анализ и обработка данных). Общий призовой фонд составила два млн рублей.

На конкурсе зарегистрировали больше тысячи разработчиков в сфере искусственного интеллекта и Data Science. По итогам турнира было разработано 36 цифровых продуктов с технологиями анализа больших данных и искусственного интеллекта, 15 из которых также отметят денежными премиями. Об этом рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По заказу департамента команды должны были разработать алгоритм для автоматизированной оценки комплектности и качества документов, необходимых для заявок на господдержку. Лучше всех с этой задачей справилась московская команда Showcase. Второе место заняла столичная команда Future, третье – Qwerty, в составе которой были разработчики из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что занятия проекта «Московское долголетие» посещают свыше 65 тысяч жителей столицы. Образовательные программы по различным направлениям ждут горожан, а сейчас там появилась еще и новогодняя онлайн-программа.

Рейтинг
Москва.ру