Более 65 тысяч пенсионеров культурно просвещаются онлайн через проект «Московское долголетие» | Москва.ру

Более 65 тысяч пенсионеров культурно просвещаются онлайн через проект «Московское долголетие»

Занятия проекта «Московское долголетие» посещают свыше 65 тысяч жителей столицы. Образовательные программы по различным направлениям ждут горожан, а сейчас там появилась еще и новогодняя онлайн-программа.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, москвичи смогут принять участие в благотворительной акции и дистанционной вечеринке. При этом не стоит недооценивать старшее поколение жителей города — пенсионеры все активнее переходят в дистанционный формат: уже 73 процента участников выбирают одновременно по три вида онлайн-занятий и более.

Отмечается, что наибольшей популярностью пользуются гимнастика, английский язык, танцы, а также информационные технологии и рисование.

«Наши участники быстро адаптировались к новым условиям и продолжают вести активный образ жизни, даже находясь дома, используя новые технологии и современные способы коммуникации», — рассказал замглавы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

В Новому году пользователей ждут благотворительная акция «Поделись теплом» и онлайн-вечеринка, где будут конкурсы, викторины, танцы и даже угощения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пенсионерам Подмосковья на самоизоляции будут доставлять елки к Новому году волонтеры.

Рейтинг
Москва.ру