Собянин поздравил москвичек с Днем матери во "ВКонтакте" | Москва.ру

Собянин поздравил москвичек с Днем матери во «ВКонтакте»

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил жительниц Москвы с Днем матери. Пост с пожеланиями появился на официальной странице градоначальника во «ВКонтакте» 29 ноября.

Мэр пожелал москвичкам, чтобы они чувствовали любовь и благодарность, а также заботу от своих детей и близких. Кроме того, Собянин пожелал мамам крепкого здоровья, семейного тепла, счастья и благополучия.

Также в своем сообщении градоначальник отметил, что в столице матерям активно оказывается социальная помощь.

«Это единовременные и ежемесячные выплаты, различные льготы, возможность получить адресную помощь в сложной жизненной ситуации, скидки на детские вещи», — подчеркнул мэр.

В центрах занятости «Моя работа» и «Моя карьера» для столичных мам доступны специальные бесплатные программы. Они направлены на освоение новой профессии, поиск работы и получение допобразования, добавил мэр.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что жители столицы записали своим мамам более 500 видеопоздравлений ко Дню матери.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →