Цены на вторичное жилье в Подмосковье выросли на 20% | Москва.ру

Цены на вторичное жилье в Подмосковье выросли на 20%

В Подмосковье резко выросли цены на вторичное жилье за год. Так, в ноябре стоимость 1 квадратного метра увеличилась на 18,7% с 80,5 тыс. рублей до 95,5 тыс. рублей. В прошлом году лидером роста цен на «вторичку» была Новая Москва.

Самое дорогое жилье наблюдается в Химках, Красногорске и Ленинском. Более бюджетные варианты можно найти в Зарайске, Шатуре и Серебряных Прудах, передает пресс-служба «Инком-Недвижимость».

Специалисты называют главным фактором, повлиявшим на цены, рост активности покупателей. На это повлияли отложенный спрос после самоизоляции, снижение ипотечных ставок увеличение числа условно инвестиционных сделок.

Ранее Москва.ру сообщала, что бурого медведя, не впавшего в зимнюю спячку, заметили жители поселения Федоскино и микрорайона Луговая городского округа Мытищи Московской области. Хищник из-за климатических изменений или в силу болезни не набрал достаточно веса для того, чтобы залечь в берлогу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →