Цены на вторичное жилье в Подмосковье выросли на 20% — Москва.ру

Цены на вторичное жилье в Подмосковье выросли на 20%

В Подмосковье резко выросли цены на вторичное жилье за год. Так, в ноябре стоимость 1 квадратного метра увеличилась на 18,7% с 80,5 тыс. рублей до 95,5 тыс. рублей. В прошлом году лидером роста цен на «вторичку» была Новая Москва.

Самое дорогое жилье наблюдается в Химках, Красногорске и Ленинском. Более бюджетные варианты можно найти в Зарайске, Шатуре и Серебряных Прудах, передает пресс-служба «Инком-Недвижимость».

Специалисты называют главным фактором, повлиявшим на цены, рост активности покупателей. На это повлияли отложенный спрос после самоизоляции, снижение ипотечных ставок увеличение числа условно инвестиционных сделок.

Ранее Москва.ру сообщала, что бурого медведя, не впавшего в зимнюю спячку, заметили жители поселения Федоскино и микрорайона Луговая городского округа Мытищи Московской области. Хищник из-за климатических изменений или в силу болезни не набрал достаточно веса для того, чтобы залечь в берлогу.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →