Воробьев продлил действие ковид-ограничений в Подмосковье до 13 декабря | Москва.ру

Воробьев продлил действие ковид-ограничений в Подмосковье до 13 декабря

Губернатор Московской области Андрей Воробьев продлил действующие ограничения до 13 декабря. При этом дополнительные ограничения из-за COVID-19 в Подмосковье вводить не планируется.

Так, до 13 декабря жители Московской области старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями, должны оставаться дома. Учащиеся профессиональных образовательных учреждений и студенты вузов продолжат свое обучение в дистанционном формате.

Социальные карты, позволяющие бесплатно передвигаться на общественном транспорте, по-прежнему будут заблокированы у данной категории граждан. Соответствующее заявление губернатор сделал в интервью программе «Вести. Неделя в городе» на ТК «Россия 1».

Что касается организации спортивных и развлекательных мероприятий со зрителями, то они также остаются под запретом. Без непосредственного участия зрителей можно проводить физкультурные мероприятия и тренировки спортсменов.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что за неделю в России коронавирусом заболели 179 987 человек — почти как за весь сентябрь.

Рейтинг
Москва.ру