СК показал видео задержания бывшего замглавы ФСИН Максименко | Москва.ру

СК показал видео задержания бывшего замглавы ФСИН Максименко

Следственный комитет опубликовал оперативное видео, на котором представлен момент задержания бывшего заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Видео опубликовано ведомством на официальном сайте СК РФ. Сообщается, что он задержан, и ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

На видео показано, как Максименко в сопровождении правоохранителей направляется к автомобилю полка охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по Москве.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала версию следствия, согласно которой, в 2018 году Максименко незаконно организовал заключение госконтрактов на строительство и ремонт объектов, хотя строительная организация заведомо не обладала производственными и кадровыми ресурсами для их исполнения.

По итогу, не исполнена программа на сумму свыше 2,1 млрд рублей, а унитарному предприятию причинен ущерб на сумму свыше 189 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру