Ситуация с коронавирусом в Москве остается напряженной - Собянин | Москва.ру

Ситуация с коронавирусом в Москве остается напряженной — Собянин

Ситуация с коронавирусом в Москве по-прежнему остается напряженной. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.

Так, за неделю с 16 по 22 ноября количество новых случаев ковидной пневмонии выросло на 2%, число госпитализаций — на 3%.

Глава столицы отметил, что в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний было все равно намного выше. Сейчас постепенно сглаживается динамика роста.

Собянин добавил, что говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока рано. Система здравоохранения продолжает работать с максимальной нагрузкой.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции из-за коронавируса для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания до 15 января 2021 года.

 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →