Вакцины от COVID-19 начнут производить в технополисе "Москва" | Москва.ру

Вакцины от COVID-19 начнут производить в технополисе «Москва»

Завод компании «Р-Фарм» будет допплощадкой по производству вакцин от коронавируса. Расположится он на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Как сообщил в четверг, 26 ноября, вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, возможности особой экономической зоны дали возможность за короткий промежуток времени подготовить площадку для производства российской вакцины «Спутник V».

«Производство займет площадь около 20 тысяч квадратных метров и позволит дополнительно создать около 400 новых рабочих мест. Сейчас работы практически завершены», — подчеркнул Ефимов.

Также заммэра отметил, что для этих целей был в сжатые сроки построен каркас наружных стен здания, выполнена огнезащита металлоконструкций. Также уже имеется технологическая площадка для размещения вентиляционного оборудования.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что привитые от коронавируса люди все равно могут заразиться инфекцией. Однако вирус не даст осложнений.

Рейтинг
Москва.ру