Пандемия изменила рейтинг востребованных профессий на 2021 год | Москва.ру

Пандемия изменила рейтинг востребованных профессий на 2021 год

Во Всероссийском научно-исследовательском институте труда (ФГБУ «ВНИИ труда») назвали профессии, которые будут востребованы в 2021 году. На фоне пандемии коронавируса будут развиваться сферы онлайн-услуг.

Как сообщает Anews, ковид заметно ускорил цифровизацию, поэтому новых сотрудников будут ждать в сферах развития онлайн-услуг и онлайн-торговли. Однако не только технолигии потребуются стране в новом году — спрос вырастет также на медработников, продавцов, поваров, а также водителей и охранников.

Отмечается, что востребованными в 2021 году останутся и инженеры, а также сварщики, токари и слесари. При этом стилисты, тренеры и различные творческие профессии пока останутся в стороне — спрос на них в следующем году, вероятно, упадет.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в 2020 году новогодние праздники у многих будут семейными, однако и в этот ковид-апокалипсис можно добавить немного уюта, свечей и хвойные нотки. Редакция «Москва.ру» собрала подборку идей для новогоднего украшения дома и создания сказочной атмосферы.

Рейтинг
Москва.ру