"Аэроэкспресс" на два дня изменит расписание в аэропорт Внуково | Москва.ру

«Аэроэкспресс» на два дня изменит расписание в аэропорт Внуково

Расписание поездов «Аэроэкспресс» изменится на выходных, в субботу и воскресенье, на Внуковском направлении.

Как сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса», 28 ноября отменят поезд, идущий с Киевского вокзала в аэропорт Внуково в 23:00, а также поезд из аэропорта Внуково на Киевский вокзал в 23:00.

29 ноября отменят поезда, которые должны были отправиться с Киевского вокзала в 6:00, 7:00, 9:00, 11:00, 12:00, 18:00 и 19:00.

 

До этого сообщалось, что в 2020 году в московском районе Марфино построили самый длинный подземный пешеходный переход через ж/д пути. Его длина составляет 192 метра. Об этом рассказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов. По его словам, во время возведения перехода движение поездов не прекращалось. Для пешеходов переход был открыл 14 июля текущего года. Переход имеет три выхода с лестничными сходами и лифтами. Для удобства мобильных граждан специалисты также установили напольные тактильные указатели.

Кроме того, ранее стало известно, что Роспотребнадзор взыскал с ветеринарной клиники «Ветпомощь Оберег» 338 тысяч рублей после гибели домашнего животного. Об этом сообщает пресс-служба столичного отдела ведомства. Установлено, что потребитель заключил с клиникой договор на оказание ветеринарных услуг на сумму 96 386 рублей. Однако состояние животного ухудшалось, при этом никаких мер по изменению тактики лечения предпринято не было. Компания отказалась вернуть деньги за некачественно указанные ветеринарные услуги, гражданин обратился в суд.

Ранее также сообщалось, что почти 50 социальных объектов собираются построить на западе Москвы в рамках реализации программы реновации. В ЗАО появятся 19 детских садов на четыре тысячи мест, восемь школ и один учебный комплекс, а также семь учреждений дополнительного образования, две поликлиники и шесть физкультурно-оздоровительных комплексов.

Рейтинг
Москва.ру