На западе Москвы построят почти 50 соцобъектов по программе реновации | Москва.ру

На западе Москвы построят почти 50 соцобъектов по программе реновации

Почти 50 социальных объектов собираются построить на западе Москвы в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В ЗАО появятся 19 детских садов на четыре тысячи мест, восемь школ и один учебный комплекс, а также семь учреждений дополнительного образования, две поликлиники и шесть физкультурно-оздоровительных комплексов.

До этого сообщалось, что в Москве начался открытый международный конкурс на разработку архитектурных решений домов по программе реновации. Об этом журналистам рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Конкурсантам нужно будет разработать предложения по формированию городской среды. По словам Кузнецова, конкурсы пройдут по отдельным лотам, каждый из которых включает в себя несколько районов, по которым уже разработаны проекты планировок.

Кроме того, ранее стало известно, что в Москве зарегистрировали 12,1 тысяч договоров ипотечного жилищного кредитования, что стало лучшим показанием за всю историю московского ипотечного рынка. В пресс-службе Росреестра сообщили, что показатели октября оказались в 1,5 раза выше (на 51%), чем в октябре 2019 года и на 17% больше сентября 2020 года.

 

Рейтинг
Москва.ру