В Москве стартовал конкурс на создание архитектурных решений по реновации | Москва.ру

В Москве стартовал конкурс на создание архитектурных решений по реновации

В Москве начался открытый международный конкурс на разработку архитектурных решений домов по программе реновации. Об этом журналистам рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Конкурсантам нужно будет разработать предложения по формированию городской среды. По словам Кузнецова, конкурсы пройдут по отдельным лотам, каждый из которых включает в себя несколько районов, по которым уже разработаны проекты планировок.

По словам Кузнецова, город заинтересован привлечь максимально широкий круг архитекторов и авторов. Всего будет 31 победитель на 89 проектов.

Директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук сообщила, что конкурс пройдет в два этапа. Первый завершится 24 декабря, второй пройдет с 21 января по 21 марта.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин и глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров наведались осмотреть новое владение налоговой службы на западе Москвы. В здание на Мосфильмовской улице переехали налоговые инспекции по Западному и Юго-Западному административным округам.

Рейтинг
Москва.ру