Многодетные семьи в Москве получат от Собянина 3,5 млрд в качестве пособий на детей — Москва.ру

Многодетные семьи в Москве получат от Собянина 3,5 млрд в качестве пособий на детей

На выплаты пособий на детей власти Москвы выделили из резервного фонда столицы дополнительные средства в размере 3,5 млрд рублей.

Об этом в пресс-службе мэра и правительства города сообщили во вторник, 24 ноября. Уточняется, что речь идет о деньгах на выплату ежемесячного пособия на ребенка и пособий многодетным семьям. До конца года на эти цели будет выделено 3,5 млрд рублей. Соответствующее постановление правительства уже подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Также в пресс-службе мэрии добавили, увеличение суммы выделенных средств на пособия связано с ростом числа получающих пособия семей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Сергей Собянин упростил получение пенсии при потере кормильца. Теперь сведения, доказывающие родство между заявителем и его умершим родственником, Главархив будет получать самостоятельно.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →