Ситуация с коронавирусом в России ухудшается, занятость коек достигает 90% - Голикова | Москва.ру

Ситуация с коронавирусом в России ухудшается, занятость коек достигает 90% — Голикова

Положение с COVID-19 постепенно ухудшается в стране. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека во вторник, 24 ноября.

По словам Голиковой, власти ожидали ухудшение ситуации с наступлением осенне-зимнего эпидемического сезона. Сейчас коечный фонд России в шести регионах занят более чем на 90%.

«На сегодняшний день в стране развернуто более 274 тыс. ковидных коек. Из них более 150 тыс. оснащены подачей кислорода и более 31 тыс. оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких», — уточнила вице-премьер.

Также Голикова отметила, что на утро понедельника (23 ноября) в России было занято 78,2% коечного фонда. В данный момент загруженность выше среднероссийского уровня зафиксирована в 43 регионах страны.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в России установлен рекорд по количеству смертей от коронавируса — 491 летальный исход.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →