Собянин рассказал о планах на развитие МЦД | Москва.ру

Собянин рассказал о планах на развитие МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Московских центральных диаметров (МЦД), которые начали работать год назад. Впереди благоустройство, реконструкция и строительство новых станций с нуля.

Как рассказал градоначальник в своем блоге, есть несколько подходов к обустройству современных станций МЦД. Среди них более широкие проходы, чем были ранее, короткие и удобные пересадки на метро и МЦК, навесы на всю длину, пандусы, лифты, а также навигация и удобные пешеходные переходы. Чтобы это все реализовать, пишет Собянин, на пяти диаметрах МЦД предстоит благоустроить, реконструировать или построить заново более сотни станций.

Мэр отметил, что совместно с РЖД город намерен построить еще несколько десятков станций наземного метро. Многие из этих проектов находятся в активной стадии реализации и будут завершены в ближайшие два года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Ховрино открылась первая станция будущего МЦД-3.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →