В Ховрино открылась первая станция будущего МЦД-3 | Москва.ру

В Ховрино открылась первая станция будущего МЦД-3

Столичный мэр Сергей Собянин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли 23 ноября первую станцию будущего МЦД-3 — речь о «Ховрино» на Октябрьской железной дороге в Северном округе Москвы.

Как сообщает комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, в районе Ховрино таким образом сформировался большой транспортно-пересадочный узел. В него входят станция метро «Ховрино» Замоскворецкой линии, международный автовокзал и современный вокзал железной дороги на будущем МЦД-3.

Отметим, что это первая станция на будущем МЦД-3. По словам Собянина, новый транспортный объект будет интегрирован в высокоскоростную железную дорогу в сторону Санкт-Петербурга.

На самой станции есть две платформы с навесами на всю длину, а также два вестибюля с турникетами, уборными, эскалаторами и лифтами. Выходы есть на улицы Зеленоградская и Маршала Федоренко.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Обручевском районе Москвы отремонтируют пешеходный тоннель. Капитальный ремонт обещают завершить до конца текущего года.

Рейтинг
Москва.ру