Налоги на 800 млн и "тренер-педофил": что случилось в Москве 19 ноября | Москва.ру

Налоги на 800 млн и «тренер-педофил»: что случилось в Москве 19 ноября

Серии краж, грабеж пенсионеров и обвиняемый в 29 эпизодах домогательств до детей тренер. Главное о том, что случилось в Москве и Подмосковье 19 ноября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Два жителя Домодедово задержаны по подозрению в серии автокраж

Сотрудники полиции в Домодедово задержали двух подозреваемых в серии краж автомобилей. Речь идет о четырех эпизодах преступления. Мужчины заключены под стражу.

Установлено, что один из подозреваемый с помощью спецоборудования похитил автомобиль, припаркованный на улице Курыжкова. Внутри машины был комплект зимней резины. Автомобиль отогнали в Реутов.

Грабитель в Москве нападал на пенсионеров: полиция задержала приезжего

Двое пенсионеров — 75-летняя женщина и 84-летний мужчина — обратились в полицию, рассказав о грабеже в районе Москвы Выхино-Жулебино. Под подозрение правоохранителей попал 42-летний приезжий.

Пенсионерка пришла в магазин за продуктами, однако расплатиться ей не удалось, так как кошелек с деньгами пропал. Мужчина, в свою очередь, заявил, что неизвестный на улице подошел к нему с вопросом о том, где находится ближайшее отделение банка, а затем резким движением выдернул из его рук пакет, в котором лежали деньги и сбежал.

Росгвардия остановила неадекватного москвича, соскучившегося по школе

Сотрудники Росгвардии задержали 31-летнего мужчину, который пытался проникнуть в здание школы в Москве. Задержанный находился в неадекватном состоянии.

В ходе патрулирования росгвардейцы получили сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одной из школ Москвы. Охранник школы рассказал, что неизвестный перелез через ограждение и попытался сорвать решетку с окна.

Сотрудникам Росгвардии удалось задержать правонарушителя. Злоумышленник находился в неадекватном состоянии.

Суд решит судьбу тренера из Одинцово, обвиняемого в 29 эпизодах домогательств до детей

Следствие завершило расследование уголовного дело в отношении бывшего тренера спортивной школы в Одинцово. Он обвиняется в 29 эпизодах преступлений против половой неприкосновенности детей.

Следствием установлено, что обвиняемый во время работы тренером в спортивной школе в течение нескольких лет домогался до своих подопечных.

Мать, подозреваемая в убийстве детей в Москве, отправлена под стражу

Останкинский суд Москвы арестовал Анастасию Джантураеву, подозреваемую в убийстве двоих детей 2015 и 2017 года рождения.

Напомним, вечером 17 ноября в квартире дома на Тайнинской улице найдены тела двух детей с признаками удушения. По подозрению в убийстве задержана мать погибших детей Джантураева, которая в ходе допроса полностью признала свою вину.

В Воскресенске будут судить сотрудника администрации, обвиняемого во взятке в 360 тысяч рублей

В Воскресенске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника управления жилищной политики администрации города. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как установило следствие, 18 июля 2020 года злоумышленник получил от бизнесмена 360 тыс. рублей за его победу на аукционах на право закупки квартир для детей-сирот.

Обвиняемый дал своим подчиненным задание купить квартиры с характеристиками, подходящими только под характеристики, представленных конкретным предпринимателем.

СК забрал 800 млн у не платившего налоги директора «Ренейссанс Констракшн» в Москве

Следователи СК РФ взыскали более 800 млн рублей в бюджет РФ с не платившего налоги директора АО «Ренейссанс Констракшн». Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков Москвы.

По данным ведомства, в период с 2018 по 2019 годы гендиректор компании заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками для выполнения строительных работ. Он также вносил заведомо ложных сведений в налоговую отчетность компании, в результате чего бюджет РФ недополучил налогов на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 720 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью погасил задолженность перед бюджетом Российской Федерации с учетом штрафных санкций и пени на общую сумму свыше 800 млн рублей. Уголовное дело в отношении нарушителя в связи с этим прекращено.

Женщина с ножом напала на москвичку в Марьино: пострадавшая госпитализирована

Конфликт между двумя женщинами произошел в 15:27 возле дома №126 по Люблинской улице в районе Москвы Марьино. В результате инцидента пострадавшая госпитализирована с ножевыми ранениями.

Нападавшую задержали полицейские, в настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. Пострадавшая передана медикам для осмотра и возможного оказания помощи.

Рейтинг
Москва.ру