Андронов: возвращение Акинфеева в сборную России - вопрос государственного значения | Москва.ру

Андронов: возвращение Акинфеева в сборную России — вопрос государственного значения

После разгромного поражения сборной России по футболу от национальной команды Сербии (0:5) известный комментатор Алексей Андронов назвал возвращение в команду Станислава Черчесова вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева «вопросом государственного значения». Об этом 19 ноября он написал в своем Telegram-канале.

Напомним, в первом тайме основной вратарь сборной России Маринато Гильерме пропустил четыре гола, а вышедший на замену во втором тайме Сослан Джанаев — еще один.

По словам Андронов, необходимо как можно скорее вернуть Акинфеева в состав сборной, за которую он закончил выступления после чемпионата мира в 2018 году.

«Это вопрос государственного значения!» — подчеркнул комментатор.

После крупного поражения от Сербии в заключительном матче группового этапа Лиги наций Россия не сумела остаться на первом месте в группе В3 и не получила повышения в классе. Первое место по итогам шести туров заняла Венгрия. На третьем расположились сербы, а на четвертом — турки, которые понизятся в классе и в следующем розыгрыше Лиги наций выступят в группе С.