В травмпунктах Москвы очереди из упавших на "бесплатных катках от Бирюкова" | Москва.ру

В травмпунктах Москвы очереди из упавших на «бесплатных катках от Бирюкова»

Жители Москвы массово начали обращаться в городские травмпункты на фоне образовавшихся «бесплатных катков», не засыпанных реагентами от подконтрольных вице-мэру столицы Петру Бирюкову дорожных и коммунальных предприятий, — обледеневших с утра 19 ноября тротуаров.

О массовых госпитализациях и больших очередях рассказали читатели «Москвы.ру». По их словам, в ряде травмпунктов столицы буквально «не протолкнуться».

Так, в травмпункте городской поликлиники №109 читателям «Москвы.ру» сообщили, что в связи с гололедицей на дорогах в медучреждении много пациентов.

«Сегодня такой день, вы как думаете, судя по погоде? Конечно есть люди, довольно много», — сообщили в медучреждении.

Похожая ситуация и в травмпункте городской поликлиники №22, куда утром 19 ноября доставили москвичей, изначально планировавших оказаться на работе.

«Утром было много людей, сейчас почти никого, но никто не знает, что будет через 5 минут», — рассказали читателям «Москвы.ру».

О большом наплыве пациентов рассказали и в филиале №1 травмпункта при городской поликлинике №2.

«У нас наплывами, экстренную помощь оказываем, довольно много сегодня пациентов», — заметили в медучреждении.

Напомним, утром 19 ноября жители Москвы по пути на работу столкнулись с препятствием на дорогах. Гололедица задержала пешее движение на работу, несмотря на обещанную вице-мэром Москвы Петром Бирюковым очистку дорог от наледи.

Очевидцы опубликовали видео, на котором москвичи медленным, но осторожным строем продвигаются от станции метро, спеша на работу.

Москвичи также публикуют видео, на которых жители столицы, надев коньки, отправились кататься по обледеневшим тротуарам во дворах.

Вице-мэр Петр Бирюков, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в столице, тем не менее, рапортовал, что столичные службы приведены в повышенную готовность в связи с ухудшением погоды в Москве. Бирюков также заявил, что в городе заранее провели противогололедную обработку дорог, тротуаров, пешеходных зон.

Рейтинг
Москва.ру