Бирюков, пока москвичи скользят на тротуарах, рапортует о штатном режиме | Москва.ру

Бирюков, пока москвичи скользят на тротуарах, рапортует о штатном режиме

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков не обратил внимания на катящихся по охватившему тротуары утреннему льду жителей столицы и рапортовал о функционировании всех городских систем жизнеобеспечения столицы в «штатном режиме». Об этом он заявил журналистам 19 ноября.

По словам заммэра, столичные службы приведены в повышенную готовность в связи с ухудшением погоды в Москве. Бирюков также заявил, что в городе заранее провели противогололедную обработку дорог, тротуаров, пешеходных зон.

Бирюков не уточнил, о каких трассах идет речь. Ранее сообщалось, что утром 19 ноября жители Москвы по пути на работу столкнулись с препятствием на дорогах. Гололедица задержала пешее движение на работу, несмотря на обещанную вице-мэром Москвы Петром Бирюковым очистку дорог от наледи.

Очевидцы опубликовали видео, на котором москвичи медленным, но осторожным строем продвигаются от станции метро, спеша на работу.

Москвичи также публикуют видео, на которых жители столицы, надев коньки, отправились кататься по обледеневшим тротуарам во дворах.

Бирюков, тем не менее, с уверенностью заявляет, что в столице на круглосуточном дежурстве находятся более 1,5 тысячи аварийных бригад.

Рейтинг
Москва.ру