Названы лучшие онлайн-экскурсии в рамках проекта "Активный гражданин" | Москва.ру

Названы лучшие онлайн-экскурсии в рамках проекта «Активный гражданин»

Участники проекта «Активный гражданин» выбрали лучшие виртуальные экскурсии по итогам голосования «По Москве: не выходя из дома: онлайн- экскурсии по старинным зданиям».

В голосовании участвовали больше 195 тысяч человек. Видеозаписи прогулок размещены на YouTube-канале департамента культурного наследия Москвы. Лучшей москвичи выбрали онлайн-прогулку по «Коломенскому», где экскурсовод Иван Федорин рассказывает о древней истории земель, на которой сегодня находится музей-заповедник.

На втором месте находится экскурсия по дому купца Игумнова. Сейчас в этом доме находится резиденция посла Франции в России. Тройку лидеров замыкает экскурсия по ресторану «Яръ» на Ленинградском проспекту. С середине XIX века там собирались состоятельные москвичи. В начале прошлого века здание полностью перестроили про проекту архитектора Адольфа Эрихсона.

До этого сообщалось, что власти Москвы выделили больше 130 млн рублей субсидий и грантов для малых и средних предприятий столицы. Об этом сообщается на портале мэра столицы.

Рейтинг
Москва.ру