В московских технопарках создано 65 тысяч рабочих мест - Собянин | Москва.ру

В московских технопарках создано 65 тысяч рабочих мест — Собянин

За несколько лет работы в Москве создано порядка 42 технопарков, в которых на данный момент насчитывается 65 тысяч рабочих мест. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из них 13 ноября.

Как рассказал градоначальник журналистам во время осмотра нового корпуса технопарка «Отрадное», сейчас имеется порядка 65 тысяч работающих. По его словам, именно технопарк «Отрадное» — один из лучших по данному показателю, а также по той среде, которая была создана.

Кроме того, Собянин рассказал, что ранее мэрия решила в основном прекратить строительство бюджетных технопарков, чтобы сосредоточить все ресурсы для коммерческих. Так, технопарки для инновационного бизнеса начали развиваться по всей территории Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» организовывает бесплатный онлайн-курс для предпринимателей. Там бизнесменам помогут прокачать свои soft-навыки для карьеры.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →