Собянина расстроили данные ПЦР-тестов, он ждет ухудшения ситуации с ковидом в Москве | Москва.ру

Собянина расстроили данные ПЦР-тестов, он ждет ухудшения ситуации с ковидом в Москве

Результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию в Москве в середине августа оказывались положительными лишь в 1% случаев. К настоящему моменту этот показатель существенно ухудшился. Об этом 10 ноября в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, к середине августа лишь 1 из 100 проводимых ПЦР-тестов давал положительный результат. При этом к концу октября этот показатель возрос до 5,8%, а затем и до 7,5%.

Собянин также отметил, что в ближайшее время в Москве ожидается дальнейшее ухудшение ситуации с ростом выявляемости новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий в Москве временно приостанавливается с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →