Будничная афиша — вечерний досуг для москвичей | Москва.ру

Будничная афиша — вечерний досуг для москвичей

Дополненные реальности в центре современного искусства «МАРС», квест в стиле Гая Ричи на Флаконе или классическая выставка карла Фаберже в Успенской звоннице. Редакция «Москва.ру» сделала подборку столичных мероприятий, которыми можно развлечь себя после трудового дня.

Выставка VR Gallery

До 1 декабря, пер. Пушкарёв, д. 5.

Новаторский проект в центре современного искусства «МАРС» объединяет в себе диджитал и саунд-арт, виртуальную реальность, human design и цветотерапию. VR Gallery позволит виртуально оказаться в совершенно разных пространствах, не покидая одного помещения. Можно отправиться в картину «Крик» Эдварда Мунка или в Лувр, чтобы лучше постигнуть тайны одной из самых мистических картин мира — «Мона Лизы».

Квест в реальности «Карты, деньги, два стола» 

До 1 декабря, ул. Б. Новодмитровская, д. 36, стр. 3.

В дизайн-квартале Флакон можно почувствовать себя героем знаменитого фильма Гая Ричи. Квест «Карты, деньги, два стола» даёт вам всего один час на то, чтобы победить фортуну. Игроки становятся мелкими мошенниками, втянутыми в большие неприятности. Всё в рамках традиционного жанра: вы заглянули в бар с подпольным казино и «неожиданно» задолжали полмиллиона долларов опасному мафиози.

Выставка «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали»

До 10 января 2021 года, Выставочный зал Успенской звонницы.

На территории Московского Кремля, в выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца, представлены порядка 400 экспонатов, созданных виртуозным ювелиром Карлом Фаберже и талантливым «живописцем по эмали» Фёдором Рюкертом. На выставке будут также показаны изделия ювелирных фирм ХIХ – начала ХХ столетия из государственных и частных собраний России и Великобритании.

Выставка «Мастерская 20’20. Homo Communicans»

До 15 ноября, ул. Петровка, 25.

В Московском музее современного искусства пройдет выставка молодых художников «Мастерская 20’20. Homo Communicans». В этом году организаторы проекта «Мастерская» осмысляют образ Человека Общающегося в различных его ипостасях. Выставка рассматривает диалог Человека и места, определяя путешествие как важнейший момент обретения опыта и сожалея о местах, в которых нам всем не довелось побывать.

Аудиовизуальный арт-проект дополненной реальности Tonandi

До 21 ноября, пер. Пушкарёв, д. 5.

Проведите пятницу в волшебном мире «Тонанди»: фантастическая инопланетная история, которая оживает в реальном пространстве. Удивительные и нежные формы жизни движутся в воздухе, парят и реагируют на прикосновения, стоит лишь воспользоваться VR очками Magic Leap. Цифровые объекты видны со значительного расстояния с 3D эффектом объёма и глубины.

Рейтинг
Москва.ру