Антитела к коронавирусу могут появиться у людей, которые им не болели - ученые | Москва.ру

Антитела к коронавирусу могут появиться у людей, которые им не болели — ученые

Британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что антитела к коронавирусу могут появиться у людей, у которых болезнь не выявили. Исследование опубликовали на портале Science.

В исследовании поучаствовали 300 человек, у 5% респондентов обнаружили антитела. Как объяснили специалисты, они появились после заражения «родственным вирусом». Также оказалось, что антитела, которые нашли в крови не зараженных коронавирусом людей, имеют различия с теми, которые были получены из анализов у бывших пациентов с коронавирусом.

До этого сообщалось, что по мнению иракского исследователя, смертность от коронавируса в разных странах мира напрямую связана от количества носителей палочки Коха. Другими словами, иммунитет пациентов с туберкулезом лучше противостоит инфекции и способен быстрее ее побороть.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →