Обращение Байдена к нации: главное | Москва.ру

Обращение Байдена к нации: главное

Кандидат в президенты США Джо Байден, которого СМИ объявили победителем президентских выборов, обратился к нации. Рассказываем, что наобещал возможно будущий президент Америки.

  1. Байден полностью уверен в своей победе — по его словам, люди таким образом высказались. Демократ отметил, что его поддержали рекордные 74 млн граждан.
  2. В понедельник, 9 ноября будет назначена группа советников для выработки плана по борьбе с коронавирусом. Байден заявил, что намерен «обратить вспять эту пандемию».
  3. Демократ обещает «быть президентом, который не разделяет, а объединяет».
  4. Он также намерен добиться, чтобы США вновь уважали в мире. По словам Байдена, он претендовал на этот пост, чтобы восстановить душу Америки.
  5. «Давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг в другу опять», — демократ призвал американцев прислушаться друг к другу.
  6. Байден обозначил приоритеты своей политики — это ковид, экономика, климат и противостояние расизму.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пока еще действующий президент США Дональд Трамп рассказал, что готов признать поражение на выборах президента Штатов, но только при одном условии.

Рейтинг
Москва.ру