Трамп признает поражение на выборах, но только при одном условии | Москва.ру

Трамп признает поражение на выборах, но только при одном условии

Пока еще действующий президент США Дональд Трамп рассказал, что готов признать поражение на выборах президента Штатов, но только при одном условии — если все юридические процессы, начатые его штабом, закончатся безуспешно.

Как передает телеканал Fox News, Трамп заявил, что «вежливо признает поражение», если «не будет пути к выигрышу» после окончания судов. На данный момент штаб действующего президента США оспаривает текущие результаты выборов в ряде штатов, требуя приостановить подсчет голосов и допустить наблюдателей-республиканцев на участки.

Напомним, что кандидат на президентских выборах в США Джо Байден назван победителем выборов. Такие результаты приводят американские телеканалы CNN, NBC, агентство AP. О своей победе Байден также уже заявил в Twitter, однако Трамп не согласен с оппонентом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал Трампу сопротивляться до последнего. «Любые выборы заканчиваются в день, когда они назначены», — написал российский политик.

Рейтинг
Москва.ру