Новая развязка МКАД с Алтуфьевским шоссе повысить пропускную способность кольца на 20% | Москва.ру

Новая развязка с Алтуфьевским шоссе повысить пропускную способность МКАД на 20%

Пропускная способность МКАД может увеличиться на 20% после реконструкции развязки на пересечении с Алтуфьевским шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, полностью завершить которые планируется в 2023 году.

Строители возведут боковой проезд с внутренней стороны МКАД под две полосы движения. Он позволит реконструировать левоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в центр на внутреннюю сторону МКАД и правоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внутреннюю сторону кольца.

Ранее «Москва.ру» писала о новой развязке на Северо-Восточной хорде. Она будет завершено в 2021 году. Речь идет о пересечении СВХ с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →