Вакцину от гриппа получили 48,4 млн человек в России | Москва.ру

Вакцину от гриппа получили 48,4 млн человек в России

Свыше 48 млн жителей России получили прививки от гриппа с 1 сентября. Об этом 2 ноября сообщили в Минздраве РФ.

Из 48,41 млн человек в России, привившихся от гриппа, 13,93 млн — дети. При этом за счет работодателей привито 1,1 млн россиян.

Отметим, что в России с начала эпидемического сезона зарегистрировано 6,19 млн случаев ОРВИ.

Напомним, прививочная кампания против гриппа началась в Москве с 1 сентября.

Для жителей Москвы с 1 сентября доступны порядка 450 пунктов, где можно бесплатно вакцинироваться от гриппа. В частности, такая услуга доступна во всех взрослых и детских поликлиниках столицы, а также в 44-х мобильных пунктах вакцинации.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице прекращается работа мобильных пунктов вакцинации от гриппа. Свернут палатки 31 октября.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →