Собянин оценил эффективность принятых мер от коронавируса в Москве | Москва.ру

Собянин оценил эффективность принятых мер от коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что резервные госпитали будут работать до тех пор, пока не будет полной уверенности, что пандемия коронавируса отошла.

Если ситуация пойдет на снижение загрузи больничных коек под коронавирусных пациентов, власти будут высвобождать стационары медучреждений. Собянин в эфире телеканала «Россия 1» отметил, что меры по борьбу с Covid-19 показали свою эффективность, а также выразил надежду, что ситуация не будет ухудшаться. Мэр также добавил, что на эпидемиологическую обстановку влияют и сторонние факторы, включая сезонный грипп и ОРВИ.

Собянин напомнил, что сейчас в медучреждениях находятся примерно 10 тысяч тяжелобольных пациентов с Covid-19.

До этого сообщалось, что власти Москвы отменили марш в честь парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Также из-за ситуации в ковидом не состоятся массовые мероприятия, запланированные на 4 ноября.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →