Полиция в Москве задержала мужчину, выстрелившего в глаз женщине в подъезде | Москва.ру

Полиция в Москве задержала мужчину, выстрелившего в глаз женщине в подъезде

Мужчину, выстрелившего из пистолета в глаз женщине в подъезде жилого дома в центре Москвы, задержали.

ЧП произошло утром 29 октября в доме 12 по Рогожскому Валу. Неизвестный выстрелил женщине в глаз из пневматического пистолета и избил ее.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

До этого сообщалось, что в Зеленограде возбудили уголовное дело в отношении приезжей женщины, предоставившей миграционной службе поддельный бланк уведомления о пребывании в России. Во время проверки документов, дающих иностранным гражданам право законного пребывания на территории РФ, правоохранители выявили факт предоставления подложного бланка уведомления.

Кроме того, ранее стало известно, что неизвестный напал и избил сотрудников полиции 31 октября у здания ГУ МВД в Москве на улице Петровка. Злоумышленника 32-х лет задержали, проводятся следственные действия.  Следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, сообщает ГСУ СК РФ по Москве.

Ранее также сообщалось, что 73-летняя москвичка заявила в полицию о мошенничестве. По словам потерпевшей, к ней в квартиру на Россошанской улице позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками коммунальных служб. Они рассказали, что в доме проводятся плановые работы по обслуживанию водопроводной системы и предложили пенсионерке установить счетчик нового поколения за небольшую плату. Москвичка согласилась, однако неизвестные, не выполнил работу, потребовали женщину заплатить 80 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру