Три станции БКЛ запустят в Москве до конца года | Москва.ру

Три станции БКЛ запустят в Москве до конца года

Три станции Большой кольцевой линии метро откроют для пассажиров до конца года. Речь идет о «Улице Народного Ополченичения», «Карамышевской» и «Электрозаводской», сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Скорее, всего, уточнил Бочкарев, поезда тронутся со станций в декабре. Сейчас на них ведутся отделочные работы и монтаж коммуникаций. Их запуск сможет разгрузить Арбатско-Покровскую и Таганско-Краснопресненскую линии.

Всего БКЛ будет иметь 31 станцию общей протяженность 70 км. Также Большое кольцо будет иметь свое электродепо.

Ранее стало известно, что на базе ТПУ «Карамышевская» в Мневниковской пойме появится МФК. 13-этажное здание разместится на более чем 46 тысячах квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →