Скорая помощь Подмосковья получила еще 28 машин | Москва.ру

Скорая помощь Подмосковья получила еще 28 машин

Скорая помощь Московской области получила новые 28 машин, предназначенных для срочных выездов. Автомобили уже поступили на 13 подстанций.

Как передает телеканал «360», Министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова доложила о том, что машины скорой помощи в настоящий момент поступили на 13 подстанций, расположенных в Сергиевом Посаде, Видном, Раменском и других городах региона.

По словам министра, из-за распространения новой коронавирусной инфекции ощутимо увеличилось число вызовов врачей на дом. На сегодняшний момент на скорую помощь ложится колоссальная нагрузка, подчеркнула Стригункова.

«В день на Московскую областную станцию скорой помощи поступает около 10 тысяч вызовов», — рассказала министр, отметив для сравнения, что в августе подстанции принимали по 6,5 тысяч звонков в день.

Добавим, что Московская областная станция скорой помощи на данный момент является одной из крупнейших в стране. Ежедневно по вызовам выезжают свыше 50 бригад.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье отремонтировали порядка 35% территорий медучреждений.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →