Обман на 3 млн и отложенное правосудие: что случилось в Москве 28 октября | Москва.ру

Обман на 3 млн и отложенное правосудие: что случилось в Москве 28 октября

Вымогательство крупной суммы денег, похищение и мошенничество на несколько миллионов. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 28 октября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

В Электростали пожарные более двух часов спасали частный дом

Спасатели более двух с половиной часов принимали меры по ликвидации пожара, который произошел в частном доме в подмосковном городском округе Электросталь. Предварительно, никто не пострадал.

Информация о возгорании поступила в экстренные службы в 01:48 часов 28 октября. Огонь распространялся на территории частного дома 5А по Первомайской улице в городе Фрязево.

Двое вымогателей с пистолетом катали мужчину по Подмосковью, требуя оплаты мнимого долга в $50 тысяч

Сотрудники СК РФ завершили расследование уголовного дела о похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег за его освобождение. Двое обвиняемых предстанут перед судом.

Как установили следователи, 28 марта 2020 года обвиняемые в Мытищах насильно затолкали потерпевшего в автомобиль и увезли в лес. Там они, достав пистолет, начали угрожать мужчине, требуя $50 тыс. в счет несуществующего долга. Затем обвиняемые, как считают правоохранители, увезли потерпевшего в Балашиху, заперев его в квартире и вымогая деньги у его родственников.

В суд передано дело пенсионера из Домодедово, пытавшегося зарубить шумного лифтера

Пенсионер из Домодедово предстанет перед судом за попытку зарубить лифтера топором.

Инцидент произошел 9 августа 2020 года около подъезда в Домодедове. Обвиняемый напал на специалиста по ремонту лифта с топором. Тот получил несколько ударов по голове и туловищу, но медики не дали ему умереть.

В Подольске мошенница обманула интернет-магазин на 1 млн рублей

В Подольске мошенница нанесла ущерб интернет-магазину в размере 1 млн рублей.

Полиция установила, что злоумышленница вытягивала деньги из онлайн-площадки долгое время. Она получила доступ к учетной записи курьерской службы и на протяжении трех месяцев оформляла заказы на магазин, вносила изменения об их стоимости в накладные и покупала товары по заниженной стоимости.

В Подмосковье перед судом предстанут участники банды по делу об убийствах, разбоях и грабежах

Суд в Подмосковье рассмотрит дело членов банды, которые обвиняются в убийстве 9 человек, вымогательствах и похищениях.

В банде состоят шесть человек. Четверо их них находились в федеральном розыске. По версии следствия, они промышляли с января 2001 года по сентябрь 2017. За это время группировка совершила 9 преступлений, а также разбои и грабежи.

Загадочное перекрытие улицы Дмитрия Ульянова взбудоражило москвичей

Улицу Дмитрия Ульянова на юго-западе Москвы перекрыли машины экстренных служб и полиции. На территорию не пускают ни автомобилистов, ни пешеходов.

Как выяснилось, возле дома №28, корпус 1 по улице Дмитрия Ульянова обнаружили предмет, покрытий коррозией и, предположительно являющийся снарядом времен Великой Отечественной войны (ВОВ).

Предмет будет вывезен и утилизирован.

Один человек погиб при пожаре в пятиэтажке в Гольяново, двое спасены

Пожар произошел в столичном районе Гольяново, горела квартира на пятом этаже по адресу Байкальская улица, дом 41/1. Произошло возгорание вещей на площади 15 квадратных метров. При тушении был найден труп.

Из соседней квартиры сотрудники МЧС вывели двух человек, один из них ребенок. Потушили пожар в 15:48 отметили.

Мошенники выманили у 86-летней москвички 3 млн: в дело вмешался СК

Неизвестные злоумышленники обманным путем выманили у 86-летней жительницы Москвы 3 млн рублей. После появления информации в СМИ делом занялся СК РФ.

По данным следователей, неизвестный, представившись сотрудником госучреждения втерся в доверие к 86-летней женщине и, совместно с соучастником, получил от нее 3 млн рублей.

Поезд насмерть сбил мужчину на путях МЖД Москва — Мытищи

Электропоезд насмерть сбил мужчину в районе станции Яуза Ярославского направления МЖД, следовавшим по маршруту «Москва — Мытищи».

Инцидент произошел около 15:00. Мужчина, которому на вид около 50 лет, по предварительной информации, переходил железнодорожные пути в неустановленном месте и попал под электричку.

Рейтинг
Москва.ру