Двое вымогателей с пистолетом катали мужчину по Подмосковью, требуя оплаты мнимого долга в $50 тысяч | Москва.ру

Двое вымогателей с пистолетом катали мужчину по Подмосковью, требуя оплаты мнимого долга в $50 тысяч

Сотрудники СК РФ завершили расследование уголовного дела о похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег за его освобождение. Двое обвиняемых предстанут перед судом. Об этом 28 октября сообщили в ведомстве.

Как установили следователи, 28 марта 2020 года обвиняемые в Мытищах насильно затолкали потерпевшего в автомобиль и увезли в лес. Там они, достав пистолет, начали угрожать мужчине, требуя $50 тыс. в счет несуществующего долга. Затем обвиняемые, как считают правоохранители, увезли потерпевшего в Балашиху, заперев его в квартире и вымогая деньги у его родственников.

Двоих обвиняемых задержали сотрудники СК при поддержке полицейских и Росгвардии. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в, г, з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). В настоящий момент дело передано в суд для рассмотрения.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице двое мужчин похитили и изнасиловали сотрудницу супермаркета.

Рейтинг
Москва.ру