Ковид в России за сутки унес рекордное число жизней — Москва.ру

Ковид в России за сутки унес рекордное число жизней

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки стала причиной смерти 346 человек в России. Об этом 28 октября сообщает оперштаб. Этот показатель стал рекордным с начала пандемии.

Прежний рекорд смертности за сутки продержался всего сутки, накануне в стране от коронавируса скончались 320 человек. До этого рекорд был установлен 21 октября, когда от болезни скончались 317 человек.

К 28 октября общее число жертв пандемии достигло 26 935 человек.

Отметим, что рекорд смертности зафиксирован и в Москве — за сутки в столице от коронавирусной инфекции умерли 75 пациентов. В Москве общее число умерших от инфекции составляет к 28 октября уже 6 578 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что коронавирусная инфекция за минувшие сутки зафиксирована у 16 202 человек в 85 регионах страны. Общее число инфицированных в России достигло 1 563 976 случаев.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →