Собянин заманил 15 тысяч человек на стажировку в правительстве Москвы | Москва.ру

Собянин заманил 15 тысяч человек на стажировку в правительстве Москвы

Порядка 15 тыс. человек подали заявку на стажировку в правительстве Москвы. Об этом 26 октября сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

В Москве завершился прием заявок на стажировку в правительстве Москвы для студентов и выпускников российских вузов. Перед началом стажировки претендентам предстоит пройти отбор, а лучшие из них смогут претендовать на дальнейшее трудоустройство в правительстве столицы.

Стажерам также придется определиться с одним из шести направлений, предлагаемых для прохождения «правительственной практики»: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство», «Городская экономика», «HR-город».

В настоящий момент порядка 60% выпускников российских вузов, прошедших стажировку, получили работу в правительстве Москвы.

Напомним, всего на стажировку примут 200 человек, часть из которых ранее уже была утверждена благодаря образовательному проекту «Летняя карьерная школа».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что набор студентов и выпускников на стажировку в правительство Москвы продлится до конца октября 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру