Собянин до октября будет заманивать молодые кадры в правительство Москвы | Москва.ру

Собянин до октября будет заманивать молодые кадры в правительство Москвы

Набор студентов и выпускников на стажировку в правительство Москвы продлится до конца октября 2020 года. Об этом говорится 12 сентября на портале мэра и правительства столицы.

На стажировку в правительство Москвы смогут попасть 100 лучших выпускников образовательного проекта «Летняя карьерная школа». Еще 100 мест будут отведены победителям различных международных конкурсов.

Отобранные 200 человек смогут в течение полугода поработать в структурах столичного правительства, при этом получая стабильную зарплату.

В ходе стажировки будет организован дополнительный отбор — на этот раз на постоянную работу в правительстве Москвы. Стажерам также придется определиться с одним из шести направлений, предлагаемых для прохождения «правительственной практики»: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство», «Городская экономика», «HR-город».

Всего же для стажеров будут доступны более 300 вариантов места работы. Набор на стажировку продлится до 25 октября 2020 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что детский технопарк «Вертикальный взлет» приглашает молодых специалистов на стажировку.

За два года работы “Вертикального взлета” его мероприятия посетили более пяти тысяч школьников. Технопарк реализует 58 образовательных программ, которые доступны как в очном, так и в дистанционном формате.

Рейтинг
Москва.ру