Роспотребнадзор предложил способ противостояния ковиду | Москва.ру

Роспотребнадзор предложил способ противостояния ковиду

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что в период распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ особенно важно уделять внимание физической активности. Важнейшим видом самостоятельных занятий ведомство назвало утреннюю гимнастику (зарядку).

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, физические упражнения имеют большое значение для хорошего самочувствия и укрепления организма человека. Тем более они нужны в период пандемии, пишут специалисты на официальном сайте ведомства.

Также в Роспотребнадзоре подчеркнули, что зарядку нужно делать всем, независимо от вида деятельности. «Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начинать с 5 минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут», — заявили в ведомства, отметив, что занятия обязательно должны быть ежедневными.

Отмечается, что утренняя зарядка должна состоять из 8-10 упражнений, повторяющихся примерно 10 раз. Специалисты ведомства рекомендуют комплекс упражнений, который включает в себя разминку, упражнения на растяжку и в заключение — ходьбу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор оштрафовал на 1,8 млн рублей москвичей, скрывших результаты тестов на ковид.

Рейтинг
Москва.ру