Роспотребнадзор продлил дистанционку для студентов МГТУ имени Баумана | Москва.ру

Роспотребнадзор продлил дистанционку для студентов МГТУ имени Баумана

Специалисты Роспотребнадзора выдали предписание руководству МГТУ имени Баумана о продлении дистанционного обучения. Такие меры связаны с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Москве. Об этом 24 октября говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что ограничения будут действовать для студентов четырех корпусов, которые ранее были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса.

Университету также предписано устранить выявленные нарушения и сообщить о проведении соответствующих мероприятий до 28 октября и до 30 октября 2020 года.

Напомним, 20 октября стало известно, что в университете Роспотребнадзор выявил ряд нарушений, среди которых: отсутствие контроля у студентов средств индивидуальной защиты, отсутствие оборудования обеззараживанию воздуха в столовой на третьем этаже главного учебного корпуса, отсутствие разметки на входах в некоторые учебные корпуса.

В связи с этим вузу было предписано устранить все нарушение, после чего он смог бы вернуться к работе. Спустя два дня, 22 октября в МГТУ заявили, что устранили все нарушения мер профилактики коронавируса, выявленные Роспотребнадзором.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →