Роспотребнадзор продлил дистанционку для студентов МГТУ имени Баумана | Москва.ру

Роспотребнадзор продлил дистанционку для студентов МГТУ имени Баумана

Специалисты Роспотребнадзора выдали предписание руководству МГТУ имени Баумана о продлении дистанционного обучения. Такие меры связаны с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Москве. Об этом 24 октября говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что ограничения будут действовать для студентов четырех корпусов, которые ранее были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса.

Университету также предписано устранить выявленные нарушения и сообщить о проведении соответствующих мероприятий до 28 октября и до 30 октября 2020 года.

Напомним, 20 октября стало известно, что в университете Роспотребнадзор выявил ряд нарушений, среди которых: отсутствие контроля у студентов средств индивидуальной защиты, отсутствие оборудования обеззараживанию воздуха в столовой на третьем этаже главного учебного корпуса, отсутствие разметки на входах в некоторые учебные корпуса.

В связи с этим вузу было предписано устранить все нарушение, после чего он смог бы вернуться к работе. Спустя два дня, 22 октября в МГТУ заявили, что устранили все нарушения мер профилактики коронавируса, выявленные Роспотребнадзором.

Рейтинг
Москва.ру