МГТУ имени Баумана чистится от ковида, все выявленные Роспотребнадзором нарушения устранены | Москва.ру

МГТУ имени Баумана чистится от ковида, все выявленные Роспотребнадзором нарушения устранены

В МГТУ им. Н.Э. Баумана начали проводить полную дезинфекцию от коронавируса мест общего пользования, учебных аудиторий, холлов и санузлов. В настоящий момент были устранены все нарушения и принят дополнительный комплекс профилактических мер.

Как сообщается на сайте университета, в столовых и местах общего пользования студентов во всех корпусах МГТУ увеличили количество автономных ультрафиолетовых стерилизаторов. Кроме того, в вузе появилась разметка и усилен контроль за соблюдением масочного режима.

«Сегодня мы проводим тотальную дезинфекцию нескольких корпусов, все необходимые профилактические работы, чтобы повысить безопасность очного обучения наших студентов и преподавателей», — заявил 22 октября ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров.

Напомним, что вуз получил предупреждение от Роспотребнадзора 20 октября. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, ведомство наведалось в вуз после регистрации большого числа случаев коронавируса среди студентов и преподавателей МГТУ имени Баумана.

Кроме того, сообщала пресс-служба, учащиеся жаловались на отсутствие контроля со стороны руководства вуза в отношении профилактики ковида в период пандемии. Корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе университета рассказали, что в связи с выявленными нарушениями, занятия с 21 по 23 октября перенесут на более поздние даты, а в эти дни в трех корпусах вуза будет проводиться обработка.

Рейтинг
Москва.ру