«ВЭБ лизинг» опоздала со списками сотрудников на удаленке, за нарушение компании пригрозили штрафом в 300 тысяч | Москва.ру

«ВЭБ лизинг» опоздала со списками сотрудников на удаленке, за нарушение компании пригрозили штрафом в 300 тысяч

Компания «ВЭБ лизинг» несвоевременно предоставила списки граждан, направленных на удаленку. Теперь предприятие могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за нарушение.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, компанию «ВЭБ лизинг» могут оштрафовать в связи с нарушением требования о переводе сотрудников на удаленку. За данное нарушение по статье 20.6.1 КоАП РФ предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.

Напомним, что как минимум 30% сотрудников предприятий в Москве должны перейти на удаленный режим работы. Соответствующий указ мэра Москвы Сергея Собянина вступил в силу 5 октября. А с 12 октября организации в качестве доказательства должны предоставлять мэрии номер мобильного телефона сотрудника, номер автомобиля, номер электронной карты «Тройка» или «Стрелка», номер социальной карты или номер месячного проездного билета без лимита.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что первой на штраф за нарушение статьи может попасть компания Nestle.

Рейтинг
Москва.ру