Компании Nestle первой в Москве грозит штраф в 300 тысяч рублей за нарушение требований об удаленке | Москва.ру

Компании Nestle первой в Москве грозит штраф в 300 тысяч рублей за нарушение требований об удаленке

Компанию Nestle в Москве могут оштрафовать на 300 тысяч рублей за нарушение требования об удаленке для сотрудников.

Это может быть первый штраф в столице, выписанный за нарушение указа мэра об обязательном переводе на дистанционную работу минимум 30% сотрудников, передает оперативный штаб.

В сообщении не указывается, какое именно нарушение допустила компания.

Ранее сообщалось, что магазинам сети Spar и «Детский мир» в Москве придется, возможно, заплатить 300 тысяч рублей за несоблюдение эпидемиологических мер, направленных на профилактику распространения коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →